Санкт-Петербург, 11.12.2017, 10:06

Может ли мой отец привести сожительницу в соц. наймную квартиру без моего согласия, если у меня трое детей?

Вопрос №13595398 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2017, 10:06
Добрый день! Квартира в соц. найме. С моей семьей прописан мой отец. Имеет ли право он привести жить свою сожительницу без моего согласия. У меня трое детей. Комнаты смежные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вселение и выселение происходит только с согласия проживающих лиц. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 10:19

Здравствуйте! Нет не имеет права. У отца, если он прописан в муниципальной квартире есть право пользования. Предоставлять жилье для проживания другим лицам он вправе только с согласия всех остальных прописанных в этой квартире.

11.12.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, безусловно никакого права у него нет, вселение и выселение проходит только с согласия проживающих лиц, исключение дети. Вы можете обратиться с жалобой в администрацию, а также самостоятельно защищать свои права через судебную инстанцию.

11.12.2017, 10:14

Добрый день! Без вашего письменного согласия отец не имеет права подселить в данную квартиру человека, не являющегося членом семьи.

11.12.2017, 10:15

Она отказывается покинуть квартиру. Куда мне обращаться? В полиции отказали.

11.12.2017, 10:13

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации только обращаться в суд с иском о выселении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.12.2017, 10:14

Вы можете обратиться с жалобой в администрацию, а также самостоятельно защищать свои права через судебную инстанцию. Если вам понадобиться помощь вы всегда можете воспользоваться услугами юристов.

11.12.2017, 10:16

Добрый день! В данном случае вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом и выселении гражданки, незаконно занимающей жилую площадь. Выселять будете через судебных приставов.

11.12.2017, 10:17

Доброго вам времени суток. В данном случае обращайтесь в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании имуществом. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 10:20