Наследование после смерти папы - как будет разделяться имущество среди наследников?
Раз подали заявление, значит наследство приняли. Теперь будете наследовать после папы, в равных долях между наследниками одной очереди.
Тогда уже на троих.
С уважением.
Для Вас - ничего не поменяется, Вы не являетесь наследником его папы.
Значит его доля будет делиться на его детей уже? А не 3 оставшихся наследников?
Доля отца делится на его наследников (ст.1142 ГК) - его супруга, дети, родители. При этом супруге сначала выделяется половина имущества, нажитого в браке.
Если умерший папа написал заявление о принятии наследства, то считается, что он принял наследство, но не оформил своих наследственных прав.
В этом случае его доля перейдет к его наследникам по закону или завещанию, если оно есть.
Если будет наследование по закону, то Ваш сын (внук умершего папы) также имеет право на долю в этом имуществе.
Доля умершего папы будет делится на маму и их общих детей и если есть еще дети от других браков в порядке ст. 1142 ГК РФ