По какой цене делится наследство по кадастровой или рыночной?

Лучший ответ

Здравствуйте! Этот вопрос решается нотариусом по согласованию со всеми вступающими в права наследства. Удачи Вам и всего доброго.

Спасибо за грамотный ответ!

Наследники имеют право воспользоваться по собственному усмотрению тремя видами оценки недвижимого имущества: кадастровая; инвентаризационная; рыночная.

Спасибо, все понятно!

Налоговый кодекс РФ, в частности статья 333.25, дает наследнику право выбора механизма оценки наследуемой собственности и вида оценщика.

Благодарю за потраченное время!