Умерла мама, приватизированная квартира на неё. Как делится наследство с двумя внуками?
Уважаемый Алексей, г.Дзержинск !
Согласно ст.1142 ГК РФ
Наследниками Первой очереди по Закону являются: Дети, Супруг и Родители.
Внуки наследуют по праву Представления.
При этом внуки вправе наследовать после смерти своей бабушки только в случае смерти своих родителей.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 02.11.2013г
22:21 моск.
Внуки наследуют по праву представления, т.е. ту долю, которая бы причиталась их родителю, который умер, при жизни.
Если вы являетесь наследником первой очереди, то внуки ничего не наследуют, только по праву представления