Иркутск, 20.01.2024, 10:28

Пожалуйста а в каком законе или регламенте указано что человек обязан или должен расписаться в паспорте.

Вопрос №21057844 из г. Иркутск
опубликован 20.01.2024, 10:28
Пожалуйста а в каком законе или регламенте указано что человек обязан или должен расписаться в паспорте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, в п. 205.2 Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

20.01.2024, 10:36

Я читал регламент, и там нет слов должен или обязан

20.01.2024, 10:37

205. Заявитель:

205.2. При получении паспорта - проверяет правильность внесенных в паспорт сведений, отметок, записей и проставляет свою подпись ручкой черного цвета на второй странице паспорта.

20.01.2024, 10:42

Если Вы уточните, в связи с чем у Вас возник такой вопрос, то можете получить более полезный для Вас ответ.

20.01.2024, 10:45

Так не расписывайтесь и паспорт не получите. Проблем нет никаких. Будет вам жизнь в дальнейшем.

20.01.2024, 11:09

Тут смотрите - https://36.мвд. рф/государственные-услуги/гувм/паспорт-рф/адм-регламент

20.01.2024, 10:29

П. 205.2 Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773

20.01.2024, 10:33

Я конечно извиняюсь, но там нет слов должен поставить подпись или обязан поставить подпись.

20.01.2024, 10:35