Как восстановить вид на жительство без пределов субъекта РФ после его утраты?
Такой. Можно ли восстановить ВНЖ в случае утрате вида на жительство вне пределов субъекта Российской Федерации, где вид на жительство выдавался или где иностранный гражданин имеет место жительства (пребывания)
Лучший ответ
Нет, только там же, увы.
Если вы потеряли ВНЖ или его украли, обратитесь в ГУВМ МВД в течение десяти дней после пропажи. В первом случае это можно сделать как по месту выдачи документа, так и по месту жительства. А вот если его украли, написать заявление можно только по месту жительства. С собой возьмите две цветные фотографии 35 × 45 мм. После приема заявления на время переоформления иностранцу выдадут справку с фотографией.
С уважением.