Риски невыплаты рассрочки по кредитной карте в Тинькофф - последствия для ИП

В Тинькофф банке задолженность по кредитной карте. Имеется ИП у пристава. Месяц назад тинькофф предложил рассрочку, я по глупости согласилась. Внесла первый платеж 3 т.р. платеж раз в месяц. Но такая ситуация, что на днях с ребенком в больницу попали и внести следующий платеж не смогу. От банка пришло напоминание о платеже. Ниже, после таблицы с графиком платежей следующая фраза: "Нарушение графика платежей приведет к отмене программы и требованию единовременной оплаты всей суммы долга." Если не оплачу, какие могут быть ещё последствия, если ИП итак уже открыто?
Лучший ответ

Анна, никаких, если в ФССП по этому долгу имеется исполнительное производство. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Банк обратиться в суд с иском о взыскании полной суммы займа.

Дурят вас. Приставу сообщите, что в счёт долга вы заплатили 3 000,00 руб., чтобы учёл эти деньги при взыскании. Мировое соглашение только в суде оформлять при действующем ИП.

Никаких последствий не будет кроме начисления процентов на сумму основного долга просуженного.

Если вы работаете официально, то закройтесь частями 5.1. и 5.2.ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ. Для трудоспособного населения в России сумма составляет 16 844,00 руб. и это будет ваш несгораемый остаток, т.к. в Омской области он ниже, 14 958,00 руб. Через суд сумму увеличите с учётом иждивенцев и вообще банк ничего не получит.

Статью 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" проработайте, т.к. получая детские пособия вы можете оформить внесудебное банкротство через МФЦ, если исп. документ исполняется 1 год и более. Суммы долгов вы можете списать от 25 000,00 руб. до 1 млн. руб. ладе при действующих ИП.

Прикреплённые файлы: