Ярославль, 20.01.2024, 11:09

Можно ли вернуть налоговый вычет за дорогостоящую операцию по месту пребывания, если прописка в другом регионе?

Вопрос №21057921 из г. Ярославль
опубликован 20.01.2024, 11:09
Можно ли вернуть налоговый вычет за дорогостоящую операцию по месту пребывания, если прописка в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете оформить декларацию через свой личный кабинет налогоплательщика. Здесь не важно где именно вы находитесь, заявление поступит в ваш налоговый орган по месту регистрации.

Не забывайте оставлять отзывы.

22.01.2024, 12:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо👍

22.01.2024, 18:20

Да, можно только по месту жительства.

20.01.2024, 11:11

Соберите все необходимые документы и подавайте

20.01.2024, 11:15

Куда подавать? По прописке?

20.01.2024, 11:19

По закону, документы на налоговый вычет Вы можете подать в любом регионе нашей страны, только для этого нужно прикрепиться к налоговой по месту жительства. Так как справка по форме 2-НДФЛ является одним из обязательных документов для получения вычета, без нее Вам не обойтись.

20.01.2024, 11:45

Я работаю, и как понимаю, справку могу взять у работодателя?

20.01.2024, 11:47

Здравствуйте! Да, имеете право!

20.01.2024, 11:54
Оценка автора вопроса:

Я слышала, что можно собрать все справки и выписки по лечению, а 2 НДФЛ и декларацию не нужно для налоговой по дорогостоящему лечению, у них все это есть!

20.01.2024, 11:57

Ошибаетесь. Как же вам без декларации вычет предоставят. Вам необходимо в клинике где было лечение, взять справку об оплате медицинских услуг, заполнить декларацию 3-НДФЛ (обязательно) , приложить справку об оплате медицинских услуг и справку 2 ндфл. Можно отнести лично в налоговую только по месту регистрации постоянной или временной, но так как вам этот вариант не подходит. Тогда можно подать через личный кабинет налогоплательщика, удалённо, в вашу налоговую и просто ждать выплату

20.01.2024, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное! А справку 3 НДФЛ где нужно взять?

👍

20.01.2024, 12:17

Можете заказать у меня. Это платно. Читайте личные сообщения

20.01.2024, 22:25