Реабилитация сотрудника силовых структур - как защитить свои права после неверного обвинения?

Являясь сотрудником силовых структур был осужден по ч.1 ст. 228 УК РФ к 2 годам ограничение свободы, следователь СК вынес обвинение по ст. 30 УК ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч.1 ст. 286 УК РФ и выходил в суд на заключение под стражу, но суд вынес решение домашний арест, в процессе продления домашнего ареста судьи приходили к мнению, что в моем случае нет состава преступление по вышеуказанным статья, кроме той по которой был осужден и мне якобы должна быть изменена мера с домашнего ареста на подписку о не выезде, но следователь настаивал на своем, мотивируя тем, что якобы могу продолжать реализацию запрещенных веществ. После моего взятия под домашний арест меня уволили по нарушению контракта и я полгода не мог содержать семью в которое двое несовершеннолетних детей. При вынесение приговора, было вынесено постановление, а именно: уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ прекратить за составом преступления и признать право на реабилитацию в соответствии с п. 2 ч.3 ст. 133 УПК РФ. Вопрос к специалистам, что я должен предпринять и возможно потребовать в рамках права на реабилитацию. Спасибо.
Лучший ответ

Составить и направить иск в суд.

Добрый время суток, я об этом знаю, к сожалению я не совсем понимаю, что я могу требовать в качестве реабилитации, правда хотелось, восстановления по службе с выплатой денежного содержания за весь период нахождения меня под домашним арестом с последующим увольнения по собственному после вынесения приговора, а не по отрицательным мотивам после моего задержания.