Надзорное производство возбуждено по заявлению о возмещении материального ущерба в рамках реабилитации после оправдательного приговора по уголовному делу - объясняем суть

По заявлению о возмещении материального ущерба в рамках реабилитации по уголовному делу в связи с оправдательным приговором, возбуждено надзорное производство, что бы это значило?

Лучший ответ

Петр Николаевич. Возмещение материального и морального вреда будет взыскиваться в порядке гражданского судопроизводства. Надзорное производство возбуждено прокуратурой, что бы разобраться, кто незаконно привлек к ответственности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Доброго времени суток

Обычно материальный ущерб и моральный вред в рамках реабилитации взыскивают в гражданском порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо но Вы не правы. Моральный взыскивается по ГПК, а материальный по УПК. Учите матчасть прежде чем давать консультацию.

Добрый день, Петр Николаевич! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться со всеми материалами по делу. Как я думаю, был вынесен оправдательный приговор и лицо обратилось с иском о возмещении морального и материального вреда. И уголовное дело рассматривается в порядке надзора. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Выражаю признательность за помощь.