Производственная травма на работе - как защитить свои права и получить компенсацию
Согласно ст. 196 Трудового Кодекса Российской Федерации, работник, получивший травму или заболевание в связи с выполнением работодателем своих обязанностей, имеет право на возмещение вреда, причиненного травмой или заболеванием. В данном случае, Вы получили травму на работе и, следовательно, Вам положены соответствующие меры социальной защиты и медицинского обследования.
Следует обратиться к бухгалтерии или кадровой службе предприятия с требованием оформления заявления в соответствии с требованиями закона о труде для осуществления рабочего доследования, которое позволит восстановить объективную картину произошедшего инцидента с ударом и установить все обстоятельства произошедшего. Кроме того, стоит обратиться к уполномоченному представителю работников защищаться от возможных незаконных действий со стороны работодателя.
В вашем случае все обстоятельства на правлены на убеждения Вас, доказатать что несчастного случая нет, либо что Вы в этом виноваты.