Развод и ребенок - как защитить право видеться с сыном без присутствия бывшей жены
Ребенка в 1,5 года суд не позволит передавать второму родителю, проживающему отдельно на 20-30 дней, однозначно.
Однако, определить порядок общения через суд вы вправе, это будет (из практики) 1-2 раза в неделю, по 2-3 часа.
Возможно просить прогулки, 1 час в неделю без матери, но чаще только в присутствии (все индивидуально).
До 5 лет, ребенок будет видеться с вами в присутствии матери, если конечно вы не докажете, что можете и знаете как правильно ребенка кормить, одевать, заботиться о нем и т.д.
А также, нужно будет доказать, что в присутствии матери вы не можете видеться.
С Уважением!
Всмысле не позволит, если я знаю, как с ним обращаться, кормить, мыть, одевать. Тем более это мой ребенок.
Ребенок маленький, в РФ суды не позволяют передавать ребенка в 1,5 года на такой срок отцу (20-30 дней) , если он проживает с матерью. Я вам написала исходя из практики судебной многих регионов, а "Бороться" это ваше право.
Нет, не отдадут на такой срок. Возраст слишком маленький.
С уважением.
Здравствуйте, да вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка общения в ребенком, в иске и на суде говорите о том, что вы бы хотели забирать ребенка с ночевкой на выходные и в период отпуска, для исполнения своих родительских обязанностей по воспитанию и т.д.