Возможность получения пособия по безработице в процессе банкротства - как избежать последствий?

Вопрос №21058221 из г. Оренбург
опубликован 20.01.2024, 13:38
Нахожусь в процессе банкротства, исполнительные производства открыты свыше 6 месяцев, встал на учёт в центре занятости населения по месту регистрации, а я могу получать пособие по безработице почтовым переводом без последствий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можете.

Вы через суд банкротитесь или МФЦ?

ИП должны быть все приостановлены или окончены.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

20.01.2024, 13:43

Планирую, только через суд. Пока идёт процесс поиска работы.

20.01.2024, 13:44

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

22.01.2024, 01:41

Технически вы не можете указывать соответствующей службе реквизиты для перечисления пособия. Данные пособия должны быть под контролем финуправляющего в любом случае.

20.01.2024, 13:39

Я имею ввиду процесс банкротства не оформлен, то есть документы в суд не были направлены, но кредитные организации исковые требования отправляют в судебные инстанции.

20.01.2024, 13:40

Получать можете и так, но не более прожиточного минимума.

20.01.2024, 13:44