Казань, 20.01.2024, 13:59

Можно ли уволиться до завершения контракта, заключенного на 2 года в возрасте 54 лет?

Вопрос №21058265 из г. Казань
опубликован 20.01.2024, 13:59
Заключил контракт 05 06 2023 На момент подписания контракта было 54 года Контракт заключён на 2 года Возможно ли уволиться до даты завершения контракта к примеру в феврале апреля 2024 года -
Лучший ответ
Рекомендуется

Вводят в заблуждение, уволиться можете в 50 лет, если заключили контракт до 24.06.2023.

Вам дают неверную информацию.

По Указу Президента можно уволиться по предельному возрасту.

20.01.2024, 16:26
Оценка автора вопроса:

Нет, не получится.

20.01.2024, 14:01

Сейчас 55 лет. По предельному возрасту разве не подходит?

20.01.2024, 14:12

Константин, сейчас 65 лет.

20.01.2024, 14:23

Константин, уволиться не получится. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

20.01.2024, 14:22

Это для мобилизованных. А для тех, кто по контракту? 65 лет это после указа от 24.06.2023. Для заключивших контракт до этой даты тоже 65 лет предельный возраст?

20.01.2024, 14:37

Изучите

20.01.2024, 14:40

Изучите

20.01.2024, 14:41
Прикреплённые файлы:

Изучил. Этот федеральный закон от 24 июня 2023 года. Контракт же был заключён 05 ИЮНЯ 2023 года, то есть до даты опубликования закона о повышении предельного возраста.

20.01.2024, 14:45

Что изучить? Закон о повышении предельного возраста? Или ещё что-то?

20.01.2024, 14:41

Закрепленный выше файл.

20.01.2024, 14:42

Нет

20.01.2024, 15:06

Почему НЕТ?

20.01.2024, 15:14

Потому что суды говорят что предельный возраст пребывания на службе вперёд мобилизация 65 лет независимо от того когда вы заключили контракт до изменения этого закона или после в любом случае Ваше право судебная практика поменяется потому что есть решение противоположные

20.01.2024, 15:52

Можно узнать, какой суд вынес такое решение по предельному возрасту для контрактников и мобилизованных после 24 июня 2023 года? Хотелось бы изучить. В интернете найти не могу. Может у Вас есть? Или надо денажку заплатить и только ПОТОМ Вы поищете?

20.01.2024, 16:16

Пытайтесь уволиться по предельному возрасту.

22.01.2024, 11:39

Суды не на стороне граждан. Хоть гражданских., хоть военных. А юристы и адвокаты не могут пробить эту стену.

22.01.2024, 14:48