Можно ли уволиться до завершения контракта, заключенного на 2 года в возрасте 54 лет?
Вводят в заблуждение, уволиться можете в 50 лет, если заключили контракт до 24.06.2023.
Вам дают неверную информацию.
По Указу Президента можно уволиться по предельному возрасту.
Сейчас 55 лет. По предельному возрасту разве не подходит?
Константин, сейчас 65 лет.
Константин, уволиться не получится. Пункт 5 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Это для мобилизованных. А для тех, кто по контракту? 65 лет это после указа от 24.06.2023. Для заключивших контракт до этой даты тоже 65 лет предельный возраст?
Изучите
Изучил. Этот федеральный закон от 24 июня 2023 года. Контракт же был заключён 05 ИЮНЯ 2023 года, то есть до даты опубликования закона о повышении предельного возраста.
Что изучить? Закон о повышении предельного возраста? Или ещё что-то?
Закрепленный выше файл.
Нет
Почему НЕТ?
Потому что суды говорят что предельный возраст пребывания на службе вперёд мобилизация 65 лет независимо от того когда вы заключили контракт до изменения этого закона или после в любом случае Ваше право судебная практика поменяется потому что есть решение противоположные
Можно узнать, какой суд вынес такое решение по предельному возрасту для контрактников и мобилизованных после 24 июня 2023 года? Хотелось бы изучить. В интернете найти не могу. Может у Вас есть? Или надо денажку заплатить и только ПОТОМ Вы поищете?
Пытайтесь уволиться по предельному возрасту.
Суды не на стороне граждан. Хоть гражданских., хоть военных. А юристы и адвокаты не могут пробить эту стену.