Щекино, 20.01.2024, 14:15

Украден паспорт - как получить новый документ быстрее?

Вопрос №21058292 из г. Щекино
опубликован 20.01.2024, 14:15
День добрый! В 2023 году, летом был в Москве, на заработки ездил и так получилось что украли паспорт и свидетельство о рождении. Домой приехал, обратился к участковому, что делать? А тот мне, у тебя украли документ, это надо делать какой-то запрос в Москву и ждать ответа. Потом я тебе выдам справку с которой ты сможешь получить новый паспорт. И вот я до сих пор без документа. Спрашиваю что так долго? Но участковый мне говорит что нужно ждать, я мол делал туда уже несколько запросов, тишина. Подскажите, что мне в такой случае делать, может мне в паспортный стол напрямую обратится? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, напрямую в миграционный отдел, т.к. если не было официального заявления об утрате паспорта, за этот период на Вас и кредиты по Вашему документу могли уже навешать (всплывут позже) и преступления совершить, прикрываясь Вашей личностью.

20.01.2024, 14:18

Я писал участковому заявление об краже

20.01.2024, 14:20

Если есть доказательства, что заявление передавали) - нужна жалоба в прокуратуру. Параллельно этому - заявление об утрате паспорта, если у паспорта статус действующего.

20.01.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, значит без справки от участкового а миграционный отдел ходить бестолку?