Оплата налога при продаже доли в имуществе - нужно ли или нет?
Вопрос про оплату налога с продажи доли имущества. Нужно ли его платить или нет.
1.Получена доля в квартире, которая изначальная был подарена городом, т. е. денежные средства на неё не затрачивались
2.доля продаётся и покупается квартира.
Возможно ли сдать в налоговую отчётность доход минус расход? Либо нужно оплачивать налог с продажи, т. к. Изначально первая квартира не покупалась.
Заранее спасибо
Лучший ответ
Если стоимость продажи доли менее 1 млн, то налога не будет и декларацию подавать не надо. Если более, то какие вы хотите расходы на покупку отнять, если она была подарена городом. С новой покупки расходы нельзя отнять. Можно только вычет получить. Тем самым уменьшить налог если он есть