Семье отключили от электроэнергии частный дом зимой, несмотря на оплату задолженности
Отключили частный дом от электроэнергии зимой. В доме проживают четыре человека, в том числе малолетний ребёнок и пожилая, неходячая женщина. В доме прописан один человек, хозяин мужчина. В последней квитанции уведомили, что отключат электричество электроэнергию, если не оплатить задолженность через 20 дней. Задолженность оплатили на 18 день. И так получилось, что в этот же день часом ранее была отключена электроэнергия.
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый Алексей!
В данном конкретном вашем случае это неправомерно с их стороны.
Предоставить нужно оплаченну квитанцию.
В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение полномочий и самоуправство.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи
Жалуйтесь в прокуратуру.