Квартира кооперативная, пай полностью выплачен в 1989 году и по документам принадлежит отцу жены сына.
Уважаемый Владимир! Как ни прискорбно, и при ныне действующем Жилищном кодексе РФ отец жены Вашего сына вправе по суду выселить их без предоставления другой жилой площади ( ст.ст.127,136). Правда, ему нужно доказать, что помещение необходимо для личного пользования собственником квартиры и членов его семьи. Хотя это делается достаточно просто.
Ситуация еще более ухудшится с 1 марта 2005 года, когда вступит в силу новый Жилищный кодекс РФ. Пункты 4 и 5 ст.31 ЖК РФ дают право собственнику при прекращении семейных отношений выселить бывших членов семьи без предоставления другого жилого помещения ( исключения сделаны только в отношении тех лиц, перед котороми он несет алиментные обязанности). Но ни Ваш сын, ни его жена, ни ребенок не являются лицами, перед которыми собственник ( в данном случае) имеет такие обязательства. Максимум, что сможет сделать суд в случае предъявления иска о выселении, на некоторое время ( определенное судом) сохранить возможность проживания, но после все равно выселят.
Таким образом, молодым нужно налаживать психологический контакт. Право в данном случае не поможет.