Мошенничество со счетами и залогами - что делать, если поверенный подписал кредитный договор за заемщика?

Заемщик не подписывал кредитный договор подписал его поверенный договор банковского счета подписан поверенным он же в последствии залогодатель он же произвел отчуждение предмета залога автомобиля от имени заемщика я при этом обременен поручительством за заещика поверенный являлся коммерчиским директором автосервиса продаца автомобиля я вижу в этом слагаемые для мошенничества если я прав как мне поступить заемщик в местах лишения свободы за другое по решению суда я обязан солидарно погасить задолженность как поручитель.
Лучший ответ

Михаил, очно к юристу обращайтесь, такой вопрос виртуально не решается.

Спасибо за ответ!

По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счёт другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершённой поверенным, возникают непосредственно у доверителя (пункт 1 статьи 971 ГК РФ). При этом доверитель обязан выдать поверенному доверенность (доверенности) на совершение юридических действий, предусмотренных договором поручения, за исключением случаев, когда полномочия поверенного явствуют из обстановки, в которой он действует (пункт 1 статьи 975 ГК РФ).

Михаил!

Лучше очно к адвокату обратитесь, желательно с документами.