История одного угнанного автомобиля - от радости находки до проблем с регистрацией и страховкой
Купили автомобиль в 2008 году, через 3 месяца владения её угнали! Спустя 15 лет позвонили с радостной вестью что машина найдена приезжайте забирайте. Живём в Саратове а нашли в Новосибирске пришлось лететь туда чтобы забрать автомобиль, машина числится в угоне и в интерполе как в розыске, следователь распечатала результаты экспертизы и отправила запрос о снятии с розыска. Спустя год я не могу сделать страховку и свидетельство о регистрации так как машина в розыске в итоге меня остановил сотрудник ДПС и отобрали мой автомобиль на следственные действия в моём городе как мне быть и что теперь делать?
Лучший ответ
Вероятно, после того, как недоразумение выяснится, вам вернут автомобиль. Больше нечего вам сказать.
Добрый день!
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
В полиции сказали что следствие будет 10 дней, стоит мне ждать чтобы они сняли Орест чтобы спокойно передвигаться в будущем или сразу обращаться в прокуратуру?
Действия ДПС обжаловать через прокуратуру. Больше никак.
Только прокуратура Вам поможет и служба собственной безопасности МВД