Покупка квартиры по долевому участию в 2004 году - радостная весть от застройщика, но проблемы с техпаспортом и разницей в метраже
Покупали квартиру по долевому участию в 2004 году, только на прошлой неделе застройщик вышел на связь и сообщил радостную весть, что может через суд оформить нам право собственности. Я радостно побежала в БТИ для того, чтобы сделать новый техпаспорт, так как первоначальные обмеры явно не совпадают с послеремонтными. Оплатила пошлину и уже завтра должен приехать инженер. Вчера позвонили застройщики и узнав, что я засветилась в БТИ и нужно срочно любыми путями остановить их визит, так как в регистрационной палате будут большие проблемы из-за разницы в метраже и право собственности нам никто никогда не даст. Я в шоке, не понимаю, что происходит и что делать? Откладывать техника и почему так вел себя, крича на меня, юрист компании-застройщика. С Уважением, Елена.
Лучший ответ
Елена, можно только гадать о таком не профессиональном и неэтичном поведении. Не волнуйтесь, получайте документы БТИ и поскольку была госкомиссия ( как я могу предположить, исходя из всей описанной ситуации) обращайтесь в суд, но с помощью другого адвоката или юриста. Вам важно оформить право именно на фактические метры, а не на те, что указанные в договоре долевого участия.