Кемерово, 20.01.2024, 20:20

Как удочерение влияет на наследование - история моей семьи

Вопрос №21059009 из г. Кемерово
опубликован 20.01.2024, 20:20
Рассказываю - я женился, удочерил 2 детдомовских девочек несовершеннолетних 1 инвалид, я развёлся, суд назначил алименты 35%,на детей и жену, выплачиваю, у меня никогого имущества, только пенсия, и не биологический отец, вопрос? В суде мне пояснили что суд не может отменить удочерение другого суда, то есть если я женюсь, это мои наследники остаются и на них переписывать имущество новой жены когда они вырастут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отмена удочерения возможна в судебном порядке. На текущий момент удочеренные дети являются вашими наследниками.

20.01.2024, 20:24

..то есть мне нужно чтобы меня лишили родительских прав?

20.01.2024, 20:28

Лишение родительских прав не поможет.

20.01.2024, 20:31

Она может написать завещание на в е имущество

20.01.2024, 20:23

Ваши усыновленные дети - наследники 1 очереди. Более того алименты девочке - инвалиду при сохранении инвалидности Вы будете выплачивать после достижения ею совершеннолетия и она будет иметь обязательную долю в наследстве несмотря на наличие завещания не в её пользу.

20.01.2024, 20:31