Как доказать вредность профессии термиста на вакуумной установке, если предприятие не предоставляет справку о вредном стаже и пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии?
Не достаточно числиться термистом на вакуумной установке. Предприятие прежде чем дать справку, должно доказать, что имеющийся на предприятии термист был занят своей работой полный рабочий день.
Если они это доказать не могут или не хотят аттестовать рабочее место, то никакой справки не дадут и сведения в ПФ с льготной кодировкой подавать не будут.
Да имеется установка, да на ней работает человек, да приняли этого работника с правильной записью, но это не всё. И если предприятие не собирается чесаться по остальным вопросам, как аттестация рабочего места, то ничего Вы не сделаете.
Представитель предприятия заявит, что полная занятость отсутствовала, на том суд и закончится.
Нужна аттестация рабочего места прежде всего.
Вопрос требует детального изучения.
Прежде чем обращаться в суд нужно изучить все нормативны акты по этому вопросу.