Как доказать в суде вредность профессии рыбообработчика на севере и получить оформление пенсии

Работала рыбообработчиком на КР.севере стаж 17 лет северного,22 общего. В пенсионном фонде отказали в оформлении пенсии за вредность в 45 лет, мотивируя что предприятия не оформляли официально вредность. По списку №2 эта профессия является вредной, как доказать это в суде? Спасибо.

Лучший ответ

Просто обратиться к профессионалу.

Ну или просто в суде говорите, что эта профессия обозначена в Списке.