Меня вызывают на суд ст 12.15 4 часть не населённый пункт и небыло нарушений
Здравствуйте
Что делать если на вас составили протокол за выезд на встречную полосу по ст.
Очень важно выяснить, были ли соблюдены сотрудником ГИБДД процессуальные нормы при оформлении административного материала. Это надо понимать так, что само Правонарушение было и от этого не отпереться, но при оформлении административного материала сотрудником ГИБДД могли быть нарушены требования закона.
Изучая материалы дела, проведите анализ на наличие события административного правонарушения. Необходимо выяснить, имело ли место само правонарушение, действительно был выезд на полосу встречного движения, и если да, то правильно ли оно квалифицировано и подпадает ли это нарушение под признаки статьи КоАП, которое вам вменяется.
Ваша цель найти эти нарушения и ставить вопрос об исключении из доказательств
Первым делом вам необходимо проанализировать материалами дела, поэтому у вас на руках должны быть копии следующих документов:
определение ГИБДД о передаче материалов дела в суд,
протокол об административном правонарушении,
схема, составленная сотрудником ГИБДД,
видеозапись технических средств (если производилась съемка обгона),
письменные показания свидетелей, понятых (если имеются в деле),
рапорт сотрудника ГИБДД.
В противном случае придётся оспаривать в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия.
Удачи
Здравствуйте. Вопрос Ваш о чём? От юристов что хотите узнать?
Не ходите, если считаете, что не виновны