Москва, 21.01.2024, 04:20

Как лишить права наследования падчерицу, не являющуюся прописанной на объект наследования в России?

Вопрос №21059493 из г. Москва
опубликован 21.01.2024, 04:20
Если падчерица моего отца уже 19 лет живет в США на пмж, а отец мой жил (прописан был) в квартире которая приватизирована на мачеху которая умерла и (оставила свою часть квартиры отцу) и на данную падчерицу которая хочет оставить сына (то есть меня) отца без наследства. Можно падчерицу снять с приватизации данной квартиры, так ка она после приватизации вообще не появлялась в данной квартиры и даже нет прописки в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете - но только в судебном порядке и после вступления (оформления) наследства.

21.01.2024, 05:58
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Но да же я уже не могу вступить в наследство, так как она через свою доверенную уже подала на меня в суд что я краду ее имущество, так что отменили вступление в наследство на десять дней, а теперь еще на время разбора в суде! Так что США даже в этом "рулит"!

21.01.2024, 06:34

Заработайте свое и наследие кому хотите. Предки сами решают кому завещать

21.01.2024, 06:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо за прямоту! Но я уже как 5 лет отца до смерти обслуживал. Даже вторую его жену (мачеху) хранил за свой счет! А данная дочка даже на телефон не хочет подходить! Но вот когда отец нежданно умер не оставив завещания, тут же появилась ее доверительное лицо которое не дожидаясь моего вхождения в наследство подала на меня в суд!

21.01.2024, 06:43

Но и Вам есть с чем обращаться в суд - в защиту своего права наследования.

Подготовка к суду - платно и на основании конкретики.

21.01.2024, 18:57