Кемерово, 14.09.2023, 10:56

У мужа старший брат хочет здать отца в дом престарелых, но муж против он хочет чтобы отец жил с нами. Что делать в этом случаии?

Вопрос №20750157 из г. Кемерово
опубликован 14.09.2023, 10:56
У мужа старший брат хочет здать отца в дом престарелых, но муж против он хочет чтобы отец жил с нами. Что делать в этом случаии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны самостятельно принять какое-то решение

14.09.2023, 11:01

Ну так забирайте его, в чем проблема?

14.09.2023, 10:57

Так нам его не отдают. Вот в чем проблема

14.09.2023, 10:58

Уточните, он лишен дееспособности?

14.09.2023, 10:59
Оценка автора вопроса:

Нет, но он инсультник

14.09.2023, 10:59

В таком случае нужно в судебном порядке оформить опеку.

14.09.2023, 11:00

То есть мы можем подать в суд на них и забрать его к себе?

14.09.2023, 11:03

Оформите опеку в судебном порядке.

14.09.2023, 11:04

Вопрос не юридический. Полагаю, что определиться с намерениями мужа или его брата Вам придется самостоятельно, а закон в данном случае не накладывает никаких ограничений.

При этом отец мужа пока он не лишен дееспособности, вправе сам определять место своего жительства без учета мнения других лиц. Соответственно, если хотите забрать его - убедите отца мужа в необходимости переезда к Вам

14.09.2023, 11:06

Это ваши личные семейные проблемы. Юристы вам в данном вопросе никак не помогут.

14.09.2023, 11:10