Москва, 04.01.2013, 20:28

Вопросы о сносе муниципальной квартиры - права и перспективы

Вопрос №2105964 из г. Москва
опубликован 04.01.2013, 20:28
Я вам сегодня писал-Здравствуйте. В однокомнатной муниципальной кв. 31.7 кв.м. прописаны: Мой отец (отв. кв.съёмщик) ,я,жена, и дочь 1.6 г. Жена имеет долю около 18 кв.м. в Спб. В Москве она прописана 3 года. Что мы получим в случае сноса дома? Можем ли мы претендовать на 18 кв.м. на человека? Хочется уточнения-А как же закон где написано про отдельную комнату для ребёнка? И вообще у нас получается 2 семьи живут. И ещё,если бы не было 18 м в Спб, что в этом случае. И разве сейчас строют такие мальнькие однушки?P.S.Есть ли какие-нибудь льготы для ветеранов боевых действий, коим я являюсь! И ставят ли сейчас на очередь? Есть ли какие-нибудь варианты, чтоб получить большую квартиру? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставляется равноценное жилое помещение.

Ваши,Константин , права при сное дома регламентируются ст.32 ЖК РФ.

Жмилое помещения может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение. При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

04.01.2013, 20:58
Оценка автора вопроса:
Ответил не по теме.!!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Предоставляемое жилье должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, без учета обстоятельств, влияющих на улучшение жилищных условий!

04.01.2013, 22:07

Вопрос.Ставят ли сейчас на улучшение жилищных условий?Возможно ли это в нашей ситуации?Что нужно сделать,чтоб получить двушку?

05.01.2013, 11:51