Преграда для переезда - Как разрешить проблему разыскивания биологического отца и получить разрешение на выезд для воссоединения семьи
Моя бывшая жена живет в Казахстане (гражданка Казахстана) и хочет переехать ко мне в Россию на ПМЖ для воссоединение семьи. Но не может этого сделать так как от нее требуют в миграционной службе Казахстана разрешение на выезд от биологического отца которого она совсем не знает и он никак не участвовал в ее воспитании. Третий год занимаемся поиском его, но результатов нет, так как ни один орган не берется его разыскивать и не дает справок. Суд не берется рассматривать заявление как о без вести пропавшем. Что нам делать? Спасибо. Анатолий.
Лучший ответ
Суд " возьмется" за все , если заявление о признании безвестно отсутствующим подготовлено и составлено юридически грамотно.
Здравствуйте!
Вас дурачат Обратитесь в суд, но не выполняйте бредовые требования, а просите ответчика - Миграционную службу выполнить свою функцию - выдать/принять необходимые документы
Спасибо за ответ!
Миграционная служба выдала официальный документ "Уведомление" от том что мои документы находятся в обработке но не могут принять окончательного решения по данному вопросу так как нужно предоставить решение суда о признании отца без вести пропавшем. А суд не принимает этого заявления так как у меня нет о нем совершенно ни какой информации кроме фамилии и имени. УВД респ. Казахстан выдало справку о том что его нет в базе данных Казахстана и его следует искать за пределами республики. А где его и как искать мы не знаем.