Положен ли мат капитал если ребенок прожил 11 суток

Вопрос №21059852 из г. Донецк
опубликован 21.01.2024, 10:33
Положен ли мат капитал если ребенок прожил 11 суток
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, положен материнский капитал, если ребенок прожил 11 суток. Размер материнского капитала в 2024 году составляет 587 тыс. рублей на первого ребенка

Право на материнский капитал возникает у матери, отца или усыновителя ребенка. Если материнский капитал не был получен, то его можно оформить в беззаявительном порядке через портал госуслуг

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

21.01.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

Нет, конечно же не положен.

21.01.2024, 10:34

Всё положено

зачем врать?

21.01.2024, 11:04

Зачем врать

23.01.2024, 13:26

Добрый день.

Положен. Обращайтесь в СФР с документами.

21.01.2024, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо это точно а второй рождённый ребёнок будет считаться как второй?

Здравствуйте

Положен маткапитал

Нужно получить в ЗАГСе свидетельство о рождении

МК начисляется автоматически после регистрации рождения

21.01.2024, 11:07