Как получить пенсию по выслуге лет в ФСИН с общим стажем 20 лет 1 месяц?
Право на пенсию за выслугу лет в возникает соответствии с пунктом "а" части 1 статьи 13 Закона Российской Федерации N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", за выслугу 20 лет и более.
В вашем случае в выслугу лет может быть засчитано:
- период службы по призыву 2 года
- период работы в ФСИН, на определенных должностях по Списку профессий
- период службы во ФСИН, в льготном исчислении как 1 к 1,5, либо в иных случаях как 1 к 2
Лицо, проходящее службу в органах принудительного исполнения, подпадает под регулирование Федерального закона от 1 октября 2019 года N 328-ФЗ, которым на него распространено действие норм Закона Российской Федерации от 11 февраля 1993 года N 4468-1, и в его стаж службы в органах принудительного исполнения подлежит включению стаж службы до 31 мая 2020 года.
Поскольку до 1 июня 2020 года, вы НЕ замещали должности в федеральном органе исполнительной власти, были приняты на службу в органы принудительного исполнения, следовательно, НЕ приобрели новый статус, правовое регулирование которого определяется Федеральным законом от 1 октября 2019 года N 328-ФЗ, регламентирующим особенности поступления на службу в органы принудительного исполнения, ее прохождения и прекращения, то период ФССП вам не может быть засчитан в выслугу лет