Можно ли выйти на пенсию выслугу лет по достижения 25 лет стажа если я работала на полставки всё это время?
Уважаемая Жасмина, основные правила, регулирующие пенсионное обеспечение, изложены в Законе от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
В частности, ст. 8 этого документа указывает на наличие страхового стажа, как на одно из необходимых условий для назначения пенсии.
Условия для включения периодов работы в страховой стаж, отражены в п. 1 ст. 11 закона № 400-ФЗ. Для этого необходимо, чтобы трудовая деятельность осуществлялась на территории РФ, и чтобы работодатель уплачивал за эти периоды взносы в Пенсионный фонд.
Таким образом трудовой график и количество отработанных в день часов никак не влияет на включение данного периода в пенсионный стаж.