Что делать если я заразила я перестала с мальчиком Ну была пьяным ко мне сам полез А меня ВИЧ но

Вопрос №21060022 из г. Самара
опубликован 21.01.2024, 12:11
Что делать если я заразила я перестала с мальчиком Ну была пьяным ко мне сам полез А меня ВИЧ но
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствует состав ст 122 УК РФ отсутствует, тк с вашей стороны отсутствовал умысел.

21.01.2024, 12:14

А здесь типа "случайное"... однако

21.01.2024, 12:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уголовно наказуемо только умышленное заражение.

21.01.2024, 12:12

Вы обязаны сообщить ему о наличии у вас вич.

21.01.2024, 12:27

Чем обязана было что я он ко мне сам полез я была пьяная он виноват

21.01.2024, 13:34

Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

21.01.2024, 12:29

Если он сам ко мне полез я была пьяная

21.01.2024, 13:33

Привлекайте тогда за изнасилование. Вы выражали своё несогласие? Вас принуждали к половому акту? Если да, то в чем это выражалось?

21.01.2024, 14:16

Каких 5 лет у меня маленький ребёнок, он сам получается виноват не надо было ко мне лезть

21.01.2024, 13:36

Если только, как ваш, скрытый мотив. За безопасность здоровья, совершая половой акт, несут ответственность оба партнёра. Ваш партнёр не был поставлен в известность, эту ситуацию можно рассматривать только, как ваш скрытый мотив. Партнёр, может привлечь вас к ответственности, за приченения вреда здоровью себе. Со скрытым мотивом. На момент совершения полового акта, вы знали о риске вреда здоровью своему партнёру.

21.01.2024, 12:50