Сколько можно проживать в старой квартире, если по реновации уже получена новая? Можно там жить до отключения воды/газа?
Законом г. Москвы от 17 мая 2017 г. N 14 "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в города Москвы" не установлено никакого срока выселения из жилья, которое выкуплено по реновации. Поэтому проживать можете, пока вас не выселят на основании решения суда в принудительном порядке.
До высела либо до выноса можете проживать
Пока не выгонят силой - примерно так - но Вы же подписывали с администрацией бумаги... не злоупотребляйте!
Закон г. Москвы от 17 мая 2017 г. N 14 "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве"
У вас нет права там проживать, при получении нового жилья взамен прежнего, вы ОБЯЗАНЫ ОСВОБОДИТЬ прежнее жильё с момента получения документов на него в течении 20 дней. Читайте договор. См. Федеральный закон принят Государственной Думой 28 июня 2023 года и одобрен Советом Федерации 5 июля 2023 года.
Федеральным законом сокращается с 30 до 20 дней со дня получения проекта договора о предоставлении равнозначного жилого.
Кроме того, с 90 до 30 дней сокращается срок, по истечении которого уполномоченный орган исполнительной власти г. Москвы вправе обратиться в суд с требованием о понуждении собственника жилого помещения, включённого в программу реновации, к заключению договора, предусматривающего переход права собственности на такое жилое помещение, об освобождении жилого помещения в многоквартирном доме, а также о государственной регистрации перехода права собственности на указанное жилое помещение
Выбранный вами ответ, - НЕВЕРНЫЙ!