Как вернуть деньги за военный билет, если вас забрали в армию - опыт и советы
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, ст. 159 УК РФ. Вас обманули. И путем обмана похитили Ваши деньги.
В возбуждении откажут и скажут обращаться в суд, так на какую сумму мне подавать иск, на возврат 115 к или на 230 по договору?
Отказ в возбуждении дела будет незаконный.
Добрый день!
Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Я не совсем понимаю, я имею право на возврат 115 к или 230 к по договору?
Ни на что не имеете право.
Претензия, потом в суд.
Обращайтесь с досудебной претензией, а если не поможет - иск в суд.
В любом случае ссылайтесь и на ЗОЗПП, а также на условия договора. Должны вернуть деньги по договору, иначе выйдет дороже.
Надо ваш договор смотреть. Если они не выполнили своих обязательств - 230 тысяч.
Служить имеете право.
А просветите нас, пож-ста. Не Галимов Илья Сергеевич, он же "Илья Монарх" , является вашим обидчиком?
Да, он самый, а вы откуда знаете?
Оттуда, что имею большой опыт и слежу за судебной практикой, осуществляя представление интересов военнослужащих, мобилизованных и прочих военных пенсионеров в военных гарнизонных и апелляционных судах.
Обратитесь в СК РФ для начала. Вы не первый. Испугавшись, они могут вернуть вам все деньги.
Если найдёте координаты либо есть, то можете предъявить иск. Досудебный порядок обязателен
Анвар,
Вы суд проиграете, потому изначально договор этот филькина грамота, ничтожный, нельзя заключать договор на незаконные действия. Например, я заключу договор на угон машины. Если не угонят, то получу 230 тыс.
Так и вы... Вы по закону должны служить. А вам пообещали, что не будете..