Как подать жалобу в прокуратуру на полицейского за неправомерное применение силы и требование компенсации за причиненный вред
Заявлен е нужно подавать в Следственный комитет РФ по признакам ст 285, 286 УК РФ. Для взыскания ущерба нужно обращаться в суд.
Направьте заявление по почте или отнесите лично или через представителя в прокуратуру.
Прокурор направить в Следственный комитет для проверки и возбуждения уголовного дела.
Иск в суд
Заявление в письменном виде, где подробно написать, где, когда и при каких обстоятельствах, последствия и отправляете по почте. Укажите свои данные. Просить возбудить уголовное дело по ст. 285, 286 УК РФ.
Лучше, если у вас есть свидетели и мед. документы.
А взыскание вреда - через суд. На материальный вред надо делать расчет.
Советую обратиться к юристу, т.к. очень не любят уголовные дела на полицейских заводить.