Я гражданин Армении и учусь в колледже в России, я могу получить отсрочку от армии?
1. Согласно действующему законодательству РФ иностранные граждане призыву в ВС РФ не подлежат.
2. Если речь идет об отсрочке от призыва на Родине - в Армении - обращайтесь к армянским юристам, там иные правовые нормы.
Удачи.
Здравствуйте. К призыву на военную службу подлежат только граждане России.
По закону колледжи дают отсрочку от армии только студентам очной формы обучения. Если студент обучается на очно-заочной (вечерней), заочной или дистанционной форме обучения — отсрочка от армии в колледже не полагается.
* Отсрочка от армии предоставляется в соответствии со ст. 24 п. 2. Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».