Как можно восстановить водительское удостоверение, если в 2005 году на территории Крыма (тогда Украина) было лишение?

Лучший ответ

Если украинских прав, то восстановить их можно только на территории Украины. Так что получайте российские.

С уважением.

Спасибо большое! Если не сложно, уточните: означает ли это, что нужно пройти обучение в автошколе с "нуля", или возможны с моей стороны другие действия?

Восстановление водительского удостоверения после лишения обычно зависит от длительности срока лишения и условий, установленных в решении суда. В вашем конкретном случае, поскольку событие произошло в 2005 году на территории Крыма (тогда входившем в состав Украины), я рекомендую обратиться в уполномоченный орган по вопросам транспорта и водительских лицензий. В связи с изменениями в статусе Крыма и переходом его под контроль Российской Федерации, возможно, потребуется получить информацию относительно процедур восстановления водительского удостоверения у соответствующих органов в России.

Обратитесь в местный филиал Госавтоинспекции или в другие организации, ответственные за выдачу водительских удостоверений, чтобы получить подробную информацию о процедуре восстановления водительских прав в вашей текущей стране проживания.

Вполне точные, и учитывающие не простую специфику ситуации, ответы. Чувствуется не формальное отношение, особенно во втором ответе. Судя по всему грамотные, подготовленные специалисты.
Очень благодарен за уделенное внимание и рекомендации!