Как можно восстановить водительское удостоверение, если в 2005 году на территории Крыма (тогда Украина) было лишение?
Если украинских прав, то восстановить их можно только на территории Украины. Так что получайте российские.
С уважением.
Спасибо большое! Если не сложно, уточните: означает ли это, что нужно пройти обучение в автошколе с "нуля", или возможны с моей стороны другие действия?
Восстановление водительского удостоверения после лишения обычно зависит от длительности срока лишения и условий, установленных в решении суда. В вашем конкретном случае, поскольку событие произошло в 2005 году на территории Крыма (тогда входившем в состав Украины), я рекомендую обратиться в уполномоченный орган по вопросам транспорта и водительских лицензий. В связи с изменениями в статусе Крыма и переходом его под контроль Российской Федерации, возможно, потребуется получить информацию относительно процедур восстановления водительского удостоверения у соответствующих органов в России.
Обратитесь в местный филиал Госавтоинспекции или в другие организации, ответственные за выдачу водительских удостоверений, чтобы получить подробную информацию о процедуре восстановления водительских прав в вашей текущей стране проживания.
Очень благодарен за уделенное внимание и рекомендации!