Пожалуйста как оформить опеку над лежачей пенсионеркой 85 лет если прописана в Собинском районе а сейчас живет во Владимире.?
Добрый день!
Для оформления опеки вам следует обратиться в опеку по месту постоянной регистрации в силу ФЗ РФ "Об опеке и попечительстве".
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Для оформления опеки над лежачей пенсионеркой, прописанной в Собинском районе, но живущей во Владимире, вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. Вам потребуется следующая документация:
1. Заявление на установление опеки над пенсионеркой.
2. Копия паспорта опекуна.
3. Медицинская справка о состоянии здоровья пенсионерки.
4. Копия свидетельства о рождении или паспорта пенсионерки.
5. Документы, подтверждающие прописку в Собинском районе.
После подачи заявления и предоставления необходимых документов, органы опеки и попечительства проведут проверку и примут решение о назначении опекуна. Также возможно, что вам потребуется помощь юриста или специалиста по социальной защите для оформления опеки.