Уфа, 22.01.2024, 12:17

Контракт с МО подписан, а с частью нет, я просто уехал домой с распределительного пункта, могу ли отказаться от контракта?

Вопрос №21062357 из г. Уфа
опубликован 22.01.2024, 12:17
Контракт с МО подписан, а с частью нет, я просто уехал домой с распределительного пункта, могу ли отказаться от контракта?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете, грозит наказание по ст.337 УК РФ.

22.01.2024, 12:37

Что лучше предпринять до истечения 10 суток?

22.01.2024, 15:52

Наказание уже грозит по ч.2.1 ст.337 ук рф в случае отсутствия на службе более 2 суток. Идёте в военную прокуратуру и заявите о себя как о лице совершившем СОЧ

22.01.2024, 15:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Если контракт, как с добровольцем, да можете его расторгнуть (по заявлению).

22.01.2024, 12:19

Не исключено, что 337 вменят

22.01.2024, 12:29