LSN Messenger
Благовещенск, 22.01.2024, 12:35

Мы разошлись с женой она отдала детей в детский дом и дом малютки я хочу забрать что мне для этого нужно

Вопрос №21062414 из г. Благовещенск
опубликован 22.01.2024, 12:35
Мы разошлись с женой она отдала детей в детский дом и дом малютки я хочу забрать что мне для этого нужно
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как отец детей (при условии что факт отцовства признан последним в ЗАГСЕ при регистрации рождения ребенка), вправе осуществлять все права и обязанности родителя в отношении своих детей. В частности, обеспечивать защиту их интересов.

Вы вправе обратиться с заявлением к руководителю организации для детей сирот, куда были помещены дети, с заявлением о передаче детей в вашу семью. К такому заявлению следует приложить документы, подтверждающие факт отцовства, и документы удостоверяющие личность (копию вашего паспорта).

В заявлении обязательно подробно изложите ситуацию. Укажите, что заявление, в интересах детей, должно быть рассмотрено в кратчайшие сроки.

Для ускорения процесса, Вам лучше лично обратиться в администрацию детского дома, представив письменное заявление лично руководителю-такие действия отвечают интересам детей.

Данное заявление должно быть удовлетворено, при условии, что передача детей в вашу семью не противоречит интересам детей.

22.01.2024, 13:56
Оценка автора вопроса:

Собственно ничего. Езжайте и забирайте. Как отец вы имеете на это право.

22.01.2024, 12:36

А обязательно иметь официальную работу?

22.01.2024, 12:38

Нет.

22.01.2024, 12:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

22.01.2024, 12:39

Пожалуйста.

22.01.2024, 12:40

Добрый день

Получите в ЗАГС дубликаты свидетельств о рождении, подтверждающих ваше отцовство и обратитесь в детский дом и дом малютки. Органы опеки все проверят условия в которые вы хотите забрать детей и вам передадут детей

22.01.2024, 12:42
Оценка автора вопроса: