Как воспользоваться оставшимся материнским капиталом после отдала ребенка в дом малютки?
У меня такая ситуация в 2007 году я родила второго ребенка, получила материнский капитал. Воспитала его 1 год, но по тяжёлым обстоятельствам через год я отдала его в дом малютки. Потом его усыновила семья от сертификата они отказались. И сертификат остался у меня, что мне сейчас делать могу ли я им воспользоваться чтобы купить нам с дочкой малосемейку. Или если я отдала после года ребенка это уже не законно, напишите пожалуйста.
Ксюша,
через год я отдала его в дом малютки
сертификат остался у меня,что мне сейчас делать
Сдать Сертификат в пенсионный фонд, использовать его в любом случае. не сможете. да ещё могут завести уголовное дело по ст. мошенничество.