Сроки возврата денег за платную консультацию и подачи претензии - что гласит закон? (Статья 32 ФЗ О защите прав потребителей)
У предъявления претензии нет срока, а вот у ответа на нее есть и установлен он в 10 дней. Если вам как потребителю в этот срок отказали (ст.22,23 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" ),далее подается иск в суд.
То есть могу хоть через год подать претензию?
Верно и через год можете, но право выбора удовлетворить или отказать за Исполнителем и принудительно заставить его вернуть может только суд
Что значит не устроила. Она должна быть признана некачественной. А это только по результатам экспертизы.
Услуга не была оказана, то какая тут может проводиться экспертиза?
Какой срок для предъявления претензии?
Так она не была оказана, или она вас не устроила. Это разные вещи.
Не была оказана, на большинство вопросов врач просто молчал.
Так я могу через какое время подать претензию?
Здравствуйте. Если услуга не была оказана, то обязаны вернуть деньги
Пользуйтесь положениями статей 22 и 23 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" )
Всех благ!