Запорожье, 22.01.2024, 13:10

Сроки возврата денег за платную консультацию и подачи претензии - что гласит закон? (Статья 32 ФЗ О защите прав потребителей)

Вопрос №21062526 из г. Запорожье
опубликован 22.01.2024, 13:10
Если консультация платная не устроила пациента, то какие сроки для возврата денег и подачи претензии есть у пациента? (Напишите пожалуйста номер закона)
Лучший ответ
Рекомендуется

У предъявления претензии нет срока, а вот у ответа на нее есть и установлен он в 10 дней. Если вам как потребителю в этот срок отказали (ст.22,23 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" ),далее подается иск в суд.

22.01.2024, 13:37

То есть могу хоть через год подать претензию?

22.01.2024, 13:40

Верно и через год можете, но право выбора удовлетворить или отказать за Исполнителем и принудительно заставить его вернуть может только суд

22.01.2024, 13:42

Что значит не устроила. Она должна быть признана некачественной. А это только по результатам экспертизы.

22.01.2024, 13:10

Услуга не была оказана, то какая тут может проводиться экспертиза?

Какой срок для предъявления претензии?

22.01.2024, 13:33

Так она не была оказана, или она вас не устроила. Это разные вещи.

22.01.2024, 13:37

Не была оказана, на большинство вопросов врач просто молчал.

Так я могу через какое время подать претензию?

22.01.2024, 13:40

Здравствуйте. Если услуга не была оказана, то обязаны вернуть деньги

Пользуйтесь положениями статей 22 и 23 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" )

Всех благ!

22.01.2024, 13:43