Квартира приватизирована на двоих, но если один из нас выпишется из неё, квартира останется в собственности того кто выписался?
Татьяна, если квартира уже приватизирована и право собственности зарегистрировано в гос реестре, то прописка никаким образом не повлияет на режим собственности. Второе лицо даже если и снимется с регистрационного учета все равно останется собственником.
Уважаемая Татьяна !
В Российской Федерации "прописку" в жилыхъ помещениях отменили почти сразу после распада СССР, так что у нас уже более 16 лет нет ни СССР, ни "прописки" и "выписки" в жилых помещениях.
С 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" вместо существовавшей на тот период "прописки" по всей России был введен для граждан РФ регистрационный учет (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (это постоянная регистрация) и по месту их пребывания (это временная регистрация).
Собственник жилого помещения не теряет права собственности, в т.ч. права долевой собственности в жилом помещении, если он снимется с регистрационного учета в своем собственном жилом помещении. При этом он согласно статьи 155 Жилищного кодекса РФ всеравно обязан будет платить за себя квартплату и за коммунальные услуги в своем жилом помещении.
Удачи Вам.