Крайний срок подачи иска о возмещении судебных расходов после вступления решения в силу - 23, 24 или 25 января? Кому отправлять копии иска?
Когда точно заканчиваются 3 месяца на подачу иска о возмещении судебных расходов? Если решение вступило в силу 24 октября, то последний день, когда можно отправить иск по расходам это 23, 24 или 25 января? Копии иска отправляются всем участникам и третьим лицам? Спасибо
Лучший ответ
Не позднее 24 января необходимо обратиться в суд с ЗАЯВЛЕНИЕМ о взыскании судебных расходов. Копию заявления необходимо направить заблаговременно всем лицам участвующим в деле.
Здравствуйте. Это не иск, а заявление о взыскании судебных расходов.
Срок на взыскание судебных расходов в гражданском процессе с 01.10.2019 составляет три месяца. Этот срок исчисляется со дня вступления в силу последнего судебного постановления по делу (ч. 1 ст. 103.1 ГПК)
Отправляйте почтой 24.01 в суд
С уважением