Как действовать, если соседи хотят обмануть при продаже своей комнаты?
Соседи по коммунальной квартире, продают свою комнату, предложили нам ее выкупить за завышенную сумму. Мы естественно отказались. Прошел год, соседи приводят покупателей смотреть комнату и мы узнаем, что они продают на 2,5 миллиона ниже по цене, которую предлагали нам и их вроде бы как риэлтор (он не предъявил никаких документов) требует у нас соседей отказную от покупки за меньшую цену. Что делать? Названивает, беспокоит уже неделю.
Лучший ответ
Если вас цена устраивает за которую они продают вы можете написать свое согласие на покупку комнаты.
Ну это ваше право соглашаться или нет.
Если соседи продадут комнату дешевле, чем предлагали вам, вы сможете в судебном порядке потребовать перевода прав и обязанностей по этой сделке на вас.
Если есть деньги на выкуп предложить по цене которая Вам известна. Затем сможете обратиться в суд.