Вопрос - Необходимо ли заверять у нотариуса письмо с предложением соседям выкупить комнату в коммунальной квартире?
При продаже комнаты в коммунальной квартире соседи имеют преимущественное право покупки. Собираемся написать им письмо с предложением выкупить у нас комнату. Надо ли это письмо заверить у нотариуса? Спасибо.
Уведомление об условиях продажи доли нужно отправить им заказной почтой с уведомлением о вручении. Если они в течение 30 дней откажутся от права преимущественной покупки, Вы вправе продать свое помещение третьим лицам на условиях Уведомления. Для Росреестра достаточно уведомлений соседям.
Заверять не нужно, а написать нужно, такое право есть.