LSN Messenger
Красноярск, 22.01.2024, 15:41

Здравствуй! Хочу купить квартиру, но там прописан человек который находится на сво, как его выписать и можно ли?

Вопрос №21063074 из г. Красноярск
опубликован 22.01.2024, 15:41
Здравствуй! Хочу купить квартиру, но там прописан человек который находится на сво, как его выписать и можно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, даже в судебном порядке не получится. Пока он на СВО.

22.01.2024, 15:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет не получится.

Федеральным законом от 29.12.2022 № 603-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены изменения в Гражданский процессуальный кодекс РФ, Арбитражный процессуальный кодекс РФ, Кодекс административного судопроизводства РФ, Федеральный закон "Об исполнительном производстве" в части гарантий для мобилизованных и иных лиц.

Согласно данным изменениям суд обязан приостановить производство по делу в случае участия гражданина, являющегося стороной в деле, в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, в проведении контртеррористической операции, призыва его на военную службу по мобилизации, заключения им контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, выполнения им задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта, если такой гражданин не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

В отношении этих же лиц приостанавливается исполнительное производство, за исключением требований по алиментным обязательствам, обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

22.01.2024, 15:43
Оценка автора вопроса: