Обязательная отработка три дня после учебного отпуска - какие основания и законы
Здравствуйте. Вы обязаны предупредить работодателя о желании расторгнуть трудовой договор не менее чем за 2 недели. В этот период входит и обучение и выходные и прочие праздники и перерывы в работе. Вы когда заявление написали? ("Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024) ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Я написала сегодня заявление на учебный отпуск.
А заявление по собственному желанию отказали принимать, отработаю, и тогда напишу.
Не имеют права отказаться принимать. Вы имеете право уволиться в любой момент. Можете жалобу в трудовую инспекцию написать. ("Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 25.12.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024)
ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
То есть, я могу сегодня написать заявление на увольнение, и 06.01.2024 уволиться? И не нужно будет отрабатывать?
Имеете право. Последний рабочий день будет 6