После апелляции - суд изменил квалификацию приговора по статье мошенничество
Был осужден к колонии поселении, по статье мошенничество, подал апелляцию, решение апелляционного суда: изменение квалификации приговора.
Скажите пожалуйста что это значит?
Лучший ответ
Наверное "изменение квалификации преступления"?
Приговор-то переквалифицировать как? Из обвинительного в оправдательный?
Изменение квалификации означает, что осудили по статье с одними квалифицирующими признаками, а апелляция какие-то из них скорее всего убрала.
Надо решение суда смотреть.
Спасибо большое за ответ, решение будет не скоро, будем ждать в письменном виде,
Что на сайте суда прочитали, поэтому спрашиваю.
Надо это решение смотреть.
С уважением.